Поиск по сайту
Жизнь
06.03.2013 15:20

Движение дружинников возродили в Нижегородской области

Жители Краснобаковского района Нижегородской области смогут участвовать в охране общественного порядка, профилактике совершения преступлений и правонарушений.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, 5 марта по инициативе представителей Молодёжной палаты созданной при администрации Краснобаковского района Нижегородской области состоялась встреча активных представителей общественности с руководством МО МВД России «Краснобаковский» Нижегородской области, на которой обсуждался вопрос участия граждан в охране общественного порядка на территории Краснобаковского района.

Заместитель начальника МО МВД России «Краснобаковский» Нижегородской области полковник внутренней службы Вячеслав Потапов заявил: «У нас много активной молодежи. Среди краснобаковских студентов желающие помогать полиции контролировать общественную безопасность. Главное, что сейчас требуется от нас, это грамотно их сориентировать. Думаю, и более старшее поколение не откажется от участия в столь важном и нужном деле. Ведь речь идёт о нашей с вами безопасности, безопасности наших детей, родных и близких людях.

Замечу, дружина не создаётся вновь, она возобновляет работу. К сожалению, предыдущие дружинники, в основной своей массе студенты техникума, закончили учёбу и разъехались, работа постепенно угасла. Сейчас обсуждаемый вопрос создания ДНД в Краснобаковском районе актуален, поскольку скоро летний период, сезон массовых вечерних и ночных «гуляний», как правило, не обходящихся без нарушений общественного порядка».

В ходе мероприятия было принято решение о создании рабочей группы, которая будет проводить встречи с населением в целях привлечения к участию в ДНД, а так же возьмет на себя решение организационных вопросов. 

18+

18+

Источник: http://media.nazaccent.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений