Поиск по сайту
Жизнь
06.03.2013 14:20

Минздрав Нижегородской области готов к сотрудничеству с благотворительными организациями, – Карцевский

В среду, 6 марта, темой очередного заседания «Нижегородского Эксперт-клуба» стала благотворительная деятельность в Нижнем Новгороде.

По словам министра здравоохранения Нижегородской области Александра Карцевского, общие усилия благотворителей и нижегородского министерства здравоохранения помогут добиться эффективности.

«Есть отдельные виды помощи больным, которые не финансируются за счет государственного бюджета. Как раз в таких случаях усилия Минздрава и благотворителей могут принести пользу. Когда встает вопрос о сборе средств на лечение, мы можем сказать, перспективно ли это или нет, подобрать клинику, договориться о лечении. Привлекая средства благотворителей, большее количество людей сможет получить необходимую медицинскую помощь. Однако в каждом случае нужно удостовериться, что деньги принесут пользу, – подчеркнул министр. – Минздрав готов к сотрудничеству с любыми благотворительными организациями».

Он также добавил, возможности российского здравоохранения позволяют оказывать любую медицинскую помощь на территории России. «Очень часто говорят, что в России не берутся за больного, а за границей возьмутся. Нужно понимать, что иностранные клиники берут деньги за услуги, но не дают при этом гарантию на излечение. Бывает так, что человек обречен, шансов на выздоровление нет, а клиника все равно берется за больного. Некоторые люди после безуспешного лечения просто возвращаются на родину погибать», – рассказал он. 

18+

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://obnn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений