Поиск по сайту
Жизнь
05.03.2013 17:48

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Нижегородской области снизилась на 12% по сравнению с показателями предыдущей недели

По состоянию на 5 марта учебные процессы приостановлены в 12 школах региона.


8 тыс 844 жителя Нижегородской области обратились в лечебно-профилактические учреждения региона с симптомами гриппа и ОРВИ 4 марта. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл. 

Из числа обратившихся  3 тыс 962 человека – нижегородцы. По состоянию на 4 марта 2013 года показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в Приволжской столице составляет 31,4 на 10 тыс. населения. По области – 27,6 на 10 тысяч, что  меньше на 11%  и  12%, чем за понедельник прошлой недели.

Учебные процессы приостановлены в в 25 классах 12-ти школ в Дзержинске, Семеновском, Кстовском, Шарангском районах Нижегородской области, а также  Автозаводском и Ленинском районах Нижнего Новгорода.

Закрыто 2 детских дошкольных учреждения в Павловском районе Нижегородской области. Кроме того, частично закрыты 8 групп в 8-ми детских дошкольных учреждениях Дзержинска, Богородского, Вачского, Сергачского районов Нижегородской области, а также Ленинского и Московского районов Нижнего Новгорода.


18+

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://i.obozrevatel.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений