Поиск по сайту
Жизнь
04.03.2013 19:15

Главного инженера ОАО «Борхлеб» подозревают в хищении денежных средств на сумму порядка 30 млн. рублей

На имущество подозреваемого наложен арест.

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего главного инженера ОАО «Борхлеб» Сергея Новоточинова утверждено Борской городской прокуратурой. Об этом сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Новоточинову инкриминируется совершение 98 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ («мошенничество»), а также п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ («осуществление незаконной предпринимательской деятельности с извлечением дохода в особо крупном размере»).

По версии следствия, в период с января 2005 по апрель 2012 года подозреваемый убедил гендиректора ОАО «Борхлеб» не привлекать к ремонту оборудования рабочих предприятия, которым в таких случаях полагалась дополнительная оплата. Вместо этого Новоточинов выступил с инициативой заключать договоры на ремонтные работы непосредственно с ним. При этом для выполнения работ подозреваемый обещал привлекать сторонние фирмы, что предполагало значительное сокращение расходов.

Генеральный директор предприятия неоднократно заключал с Новоточиновым соответствующие контракты. В счёт оплаты ремонта оборудования из кассы предприятия подозреваемому были перечислены денежные средства на сумму около 30 млн рублей.

При этом  ремонтные работы осуществлялись собственными силами работников ОАО «Борхлеб», а выплаченные по договорам денежные средства Новоточинов присваивал.

На имущество инженера – три автомобиля и денежные средства - наложен арест в целях обеспечения гражданских исков от представителей ОАО «Борхлеб».

Подозреваемый  полностью признал свою вину. Уголовное дело направлено в Борский городской суд для рассмотрения по существу.

18+

18+

Автор: Роман Котовский.
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений