Поиск по сайту
Жизнь
04.03.2013 18:20

Женщина, нанесшая ранения свекрови из-за обиды, предстанет перед судом в Нижегородской области

Потерпевшая от полученных телесных повреждений скончалась в подъезде дома.

Как сообщила пресс-служба Следственного комитета по Нижегородской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней женщины, обвиняемой в совершении убийства (часть 1 статья 105 УК РФ).

По версии следствия, 8 ноября 2012 года в дневное время в квартире дома по улице БольшаяПечерская в Нижегородском районе злоумышленница после незначительного замечания, сделанного в ее адрес свекровью, нанесла обидчице множественные (не менее 18) ранений по телу. При этом потерпевшая пыталась убежать, но от полученных телесных повреждений 65-летняя женщина скончалась в подъезде дома.

Обвиняемая арестована, вину в совершении преступления она признала частично.

Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что обвиняемая в момент противоправного деяния находилась в состоянии кумулятивного аффекта. (Кумулятивный («накопительный») наступает не в результате непосредственного сильного влияния, а в результате накопления относительно слабых влияний, каждое из которых в отдельности не могло бы вызвать состояние аффекта).

Кроме того, следствием достоверно установлено, что со стороны потерпевшей не было какого-либо противоправного или аморального действия.

Обвиняемая находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком 2012 года рождения.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд. 

18+

18+

Источник: http://www.newsufa.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений