Поиск по сайту
Жизнь
01.03.2013 13:08

Медведица Ляля в нижегородском зоопарке «Лимпопо» позволила посмотреть на новорожденных медвежат: ради них родители не залегли в зимнюю спячку

1 марта сотрудникам зоопарка «Лимпопо» удалось осмотреть новорожденных медвежат, появившихся на свет 18 января, когда бурая медведица Ляля ненадолго вышла на улицу.

По информации пресс-службы зоопарка, в берлоге оказались два медвежонка мужского пола весом 3 470 граммов и 3 770 граммов. Длина тела малышей составляет 47 см и 51 см соответственно. Бурые медвежата абсолютно здоровы и, возможно, уже скоро Ляля выведет их на первую прогулку, тогда познакомиться с сыновьями сможет и отец семейства Балу.

Родившиеся медвежата – уже третье потомство Ляли и Балу: в 2011 году у бурых медведей родилась двойня, а в 2012 году – тройня. Все медвежата были здоровы и со временем разъехались по циркам и другим зоопаркам.

Известно, что еще осенью медведи начали готовить свои берлоги к появлению детенышей, утепляя жилье соломой и лапником. В спячку, по сложившейся у Балу и Ляли традиции, они не залегли, но стали менее активными и реже выходили на улицу. Всё это оказалось не зря: Балу и Ляля снова стали родителями.

18+

18+

Источник: http://www.nnzoo.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений