Поиск по сайту
Жизнь
01.03.2013 11:15

Всемирный день кошек отмечается 1 марта

В разных государствах этот праздник владельцы кошек отмечают по-разному.

Более всего кошек чествуют во всей Европе в целом, и в Великобритании в частности. Это не удивительно, поскольку в Англии одна кошка спасает минимум 10 т зерна ежегодно, а несколько десятков животных официально охраняют от мышей реликвии в Британском музее. Когда наступает Всемирный праздник кошек, животных, состоящих на «службе у государства» всячески поощряют - в основном при помощи самых лучших кошачьих деликатесов. Кроме того, для них даже шьют специальную «форму» и обустраивают удобные домики.

В Австрии была учреждена специальная премия: каждой кошке, которая охраняла склады от мышей на протяжении нескольких лет, полагается пожизненная пенсия. Она выдается молоком, бульоном и мясом.

Помимо этого, кошек в ходе их Всемирного праздника «поздравляют» при помощи создания для них всяческих благ. В разных странах открываются парки для выгуливания котов и специальные кошачьи магазины, шьются целые коллекции одежды для кошек и изготавливаются специальные игрушки и средства для их дрессировки, а также создаются кафе и «кошачьи» гостиницы, в которых можно на время поселить питомца с большим комфортом. 

18+

Источник: http://wallpaper.goodfon.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений