Поиск по сайту
Жизнь
28.02.2013 15:39

Штрафы за несанкционированный сброс мусора в Нижегородской области увеличатся до 1 миллиона рублей

Законопроект «О внесении изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях» принят региональным парламентом в первом чтении 28 февраля.

Штрафы за несанкционированный сброс мусора с использованием транспортных средств на территории Нижегородской области увеличатся до максимальной суммы в 1 млн рублей для юридических лиц. Соответствующие дополнения в региональный КоАП были инициированы городской Думой Нижнего Новгорода.

Согласно изменениям, минимальный штраф за складирование отходов вне специально отведённых мест составит 5 тыс рублей для физических лиц, 25 тыс рублей – для должностных и 500 тыс – для юридических лиц. В случае совершения повторного административного нарушения в течение года, штрафы для должностных лиц увеличатся до 50 тыс рублей, для юридических – до 1 млн рублей. Наказание для физических лиц остаётся в прежнем размере.

По словам депутата городской Думы Нижнего Новгорода Владимира Панова, в 2012 году на территории Нижнего Новгорода было выявлено 300 несанкционированных свалок, что двукратно превышает аналогичные показатели 2011 года. При этом мусор приходится вывозить за счёт средств городского бюджета.

«Мы говорим о тех случаях, когда транспорт используется осознанно для того, чтобы сэкономить на вывозе мусора на официальный полигон», - заявил Панов. 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://www.zsno.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений