Поиск по сайту
Жизнь
28.02.2013 11:16

Супермодель из Нижнего Новгорода Наталья Водянова празднует сегодня день рождения

Наталье Водяновой исполняется 31 год.

Золушка из фруктовых рядов автозаводского рынка, живущая сейчас в Париже, всемирно известная супермодель Наталья Водянова отмечает сегодня день рождения. Ей исполняется 31 год. 

Выросшая без отца в нищей многодетной семье, она с 11 лет торговала на рынке фруктами, а в 15, не закончив даже среднюю школу, ушла от матери самостоятельно завоевывать мир.

Мир подчинился практически сразу: в 16 лет Наталья отправилась на свой первый кастинг, где ее, благоразумно не затерявшуюся в строю девочек, мечтающих о мире высокой моды, приметил Алексей Васильев. «Роми Шнайдер» — так оценил он тип водяновского шарма. «Суперновое и супермодельное лицо»,  сказал Васильев. 

С тех пор эксперты моды соревнуются в яркости оценок натальиной внешности: «новая Лолита», «напоминание о Кейт Мосс», «небрежно вьющаяся походка и глаза львицы». Образ девочки-подростка, в котором соревнуются детская хрупкость и взрослая серьезность, и ничто не может одержать верх, завоевал мировые подиумы, как только Наталья приехала в Париж и получила первое приглашение на фотосессию.

Показы коллекций Ives Saint-Laurent, Gucci, Calvin Klein, обложки Vogue, Elle и Harper's Bazaar, престижный контракт с Кельвином Кляйном, съемки для календаря Pirelli — ступеньки триумфа Натальи Водяновой, сегодня  входящую в сотню самых богатых людей Великобритании. 

Ее фамилия, одна из трех, которые предопределили звучное название эпози начала нулевых годов в модельном бизнесе: «эпоха трех V». Это Водянова, Володина и Вьялицына.

Наталья временами бывает в родном городе, особенно в связи со своей благотворительной деятельностью. Фонд «Обнаженные сердца» она создала, чтобы помогать детям-инвалидам (инвалидность имеет одна из Наташиных сестер, Оксана). Благодаря этому фонду в России построено 90 детских площадок. Во время наводнения в Крымске летом 2012 года она одна из первых оказала пострадавшим помощь продуктами, спальными принадлежностями и одеждой.

В номинантах на премию «Национальная гордость России», объявленной газетой «Аргументы и факты», Наталья Водянова названа в числе первых кандидатов.  

Напомним, в октябре 2012 года Наталья Водянова стала лауреатом премии «Человек города», которую учредила по случаю своего юбилея нижегородская телекомпания «Волга». 


18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений