Поиск по сайту
Жизнь
27.02.2013 15:44

Нижегородские пенсионеры споют про «Понятный интернет»

В проекте с марта 2012 года участвуют 6 110 человек.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 28 февраля в 9.30 в управлении социальной защиты населения  Сормовского района Нижнего Новгорода состоится первый выпуск компьютерного класса для пенсионеров. Свидетельства об окончании курсов 34 выпускникам вручит министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова. Кроме того, пенсионеры готовы в песенной форме рассказать министру о достоинствах программы «Понятный интернет».

Напомним, что в проекте «Понятный интернет» с марта 2012 года участвуют 6 110 человек (из них 2 359 человек уже прошли обучение, 3 751 человек будут участвовать в проекте). Всего в области создано 80 компьютерных классов, 47 из которых при социальных учреждениях министерства социальной политики, общее количество мест в классах - 530. Программа рассчитана на 20 академических часов, занятия проходят по 2 часа 2 раза в неделю. В группах от 2-х до 10 пенсионеров, занятия проводят специалисты учреждения социальной защиты.

По мнению помощника Президента РФ Татьяны Голиковой, программа «Понятный интернет» - это отражение высокого уровня организации учебного процесса. «Очень приятно, что вместе с партнерами Google такая программа разработана и будет транслироваться на другие регионы страны», - заявила помощник Президента РФ во время презентации проекта в Нижнем Новгороде.

18+

Источник: http://www.bug.hr
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений