Поиск по сайту
Жизнь
25.02.2013 15:55

В Нижнем Новгороде демонтируют незаконные шлагбаумы во дворах жилых домов

Градоначальник дал поручение в течение недели составить список таких конструкций.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, 25 февраля глава администрации Нижнего Новгорода в ходе еженедельного оперативного совещания дал поручение начальнику управления административно-технического контроля Ивану Соловьеву начать на территории города демонтаж незаконных шлагбаумов, перекрывающих сквозные проезды и доступ экстренных служб к жилым и коммерческим помещениям.

Олег Кондрашов отметил, что счет таким конструкциям в Нижнем Новгороде уже идет на сотни. Все они устанавливались годами и без разрешения администрации города.

«Такое самоуправство может довести до беды. Ни «скорой» не проехать, ни пожарным. Учитывая масштабы проблемы, о которых я могу судить не только по официальным отчетам нашего управления административно-технического контроля, но и по опыту моих районных объездов, думать над планом решения проблемы нужно в срочном порядке», - отметил Олег Кондрашов.

Глава администрации города также поручил Ивану Соловьеву совместно с главами районов в течение недели составить перечень размещения таких конструкций. «Необходимо без промедлений приступить к демонтажу незаконно установленных шлагбаумов, а также наказывать и самих конструкторов-самоучек. Главы администраций районов также должны активно подключиться к этой работе», - резюмировал Олег Кондрашов. 

18+

Источник: http://trial.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений