Поиск по сайту
Жизнь
25.02.2013 14:30

Более 7 млрд рублей направлено на развитие дорожной инфраструктуры в регионе

Региональное министерство экономики подвело итоги реализации областных и ведомственных целевых программ (ОЦП), а также региональных адресных программ в 2012 году.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, на реализацию мероприятий 49 ОЦП из средств областного бюджета в 2012 году было направлено 20,7 млрд рублей.

«Традиционно значительный объем средств областного бюджета – 6,5 млрд рублей – направлен на строительство и реконструкцию объектов социальной инфраструктуры в рамках ОЦП «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения», - отметил министр экономики Нижегородской области Геннадий Баландин. - В течение 2012 года работы велись на 176 объектах программы, из них завершено строительство и реконструкция 89 объектов».

Министр особо отметил четыре культурно значимых объекта, открытых в прошлом году, – отреставрированную Зачатскую башню Кремля и реконструированные Дом культуры имени Чкалова в Чкаловске, здания Магистрата и музея в Арзамасе.

«Особенностью 2012 года стало усиление внимания правительства области к развитию дорожной инфраструктуры в регионе и в Нижнем Новгороде, - заявил Геннадий Баландин. - Стартовала новая областная целевая программа «Совершенствование транспортной инфраструктуры», на финансирование которой из средств областного бюджета в 2012 году было направлено более 7 млрд рублей.  

18+

Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений