Поиск по сайту
Жизнь
25.02.2013 13:21

«Теплосервис» оштрафовано на 100 тысяч рублей за незаконное прекращение подачи воды жителям Нижнего Новгорода

Выявлены факты злоупотребления организацией доминирующим положением на нижегородском рынке услуг теплоснабжения.

Штраф в размере 100 тыс рублей за нарушение Закона о конкуренции наложен на ООО «Теплосервис» 21 февраля. Об этом сообщает пресс-служба УФАС по Нижегородской области.

Заявление о действиях ООО «Теплосервис» поступило в управление Федеральной антимонопольной службы от управляющей компании «УК Вистма». По словам заявителей, 23 июня 2011 года ООО «Теплосервис», ссылаясь на неподтвержденную задолженность, прекратило подачу горячего водоснабжения для домов №№ 41, 43А, 49 по улице Минина, находящиеся под управлением ООО «УК Вистма».

Кроме того, в заявлении содержалась информация о поставках ООО «Теплосервис» горячей воды без утвержденного тарифа.

28 мая 2012 года комиссия Нижегородского УФАС России вынесла решение: ООО «Теплосервис», злоупотребив своим доминирующим положением на рынке услуг по теплоснабжению, допустило нарушение ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции.

Компания рассчитывала плату за горячее водоснабжение, исходя из объемов потребления, определенных в гигакалориях, а не в кубических метрах, как того требуют пункты 21, 22 Правил №307 предоставления коммунальных услуг гражданам. Кроме того, общество прекратило подачу горячей воды с нарушением установленного порядка.

21 февраля 2013 года ООО «Теплосервис» признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за совершение которого установлена статей 14.31 КоАП РФ («Злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке»). 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://www.locman.kz
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений