Поиск по сайту
Жизнь
23.02.2013 23:17

Роспотребнадзор спросил с Еврокомиссии отчет об исследовании опасного мяса из Европы

Роспотребнадзор России в рамках контроля за ситуацией связанной с попаданием конины в продукцию из говядины направлен запрос в Генеральный директорат по здравоохранению и защите потребителя Европейской комиссии.

По информации пресс-службы Роспотребнадзора России от 23 февраля, в данном запросе российская служба просит представить информацию о наименовании продукции и её объемах, результатах исследования на содержание ветеринарного препарата фенилбутазона, мерах принятых для предотвращения попадания продукции с неправильной маркировкой на потребительские рынки других стран, а также принятых законодательных и организационных мерах по недопущению повторения подобных ситуаций.

Роспотребнадзором принимаются в установленном порядке меры по усилению надзора за мясной продукцией производства стран Европейского Союза и исследованию её на наличие конины и фенилбутазона.

Также Роспотребнадзором проводится работа по исследованию импортной мясной продукции на наличие ветеринарного препарата рактопамина, применение которого не разрешено на территории Российской Федерации.

18+

Источник: http://udf.by
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений