Поиск по сайту
Жизнь
23.02.2013 19:00

Бой 1943 года воспроизведен в Ленинградкой области

Военно-историческая реконструкция «Прорыв блокады. 1943 год» проходит в День защитника Отечества в Кировском районе Ленинградской области, в ней принимают участие более 400 реконструкторов из России, Белоруссии, Украины и Прибалтики.

По информации РИА Новости, реконструкция боя с немецко-фашистскими захватчиками в районе Невского пятачка началась в 15.30. Количество зрителей, по оценке корреспондента РИА Новости, превысило тысячу человек. На мероприятие приехали ветераны Великой Отечественной войны, курсанты военных училищ.

В ходе действия использовались подлинные образцы военной техники периода Великой Отечественной войны. В частности, как заявил присутствовавший на мероприятии министр культуры РФ Владимир Мединский, 100 автоматов ППШ для исторической реконструкции предоставила киностудия «Ленфильм».

Предполагалось, что для реконструкции будет использована и авиация, однако от этой идеи пришлось отказаться из-за погодных условий. В Кировском районе Ленобласти сегодня облачно и идет мокрый снег.

Реконструкция началась по сигналу ракеты, который ознаменовал продолжение операции «Искра». Советские войска с помощью техники атакуют вражеский узел обороны и после продолжительного боя занимают немецкие позиции.

18+

Источник: http://culture.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений