Поиск по сайту
Жизнь
23.02.2013 16:42

В Дзержинске Нижегородской области опасаются сокращения на предприятиях города

В течение ближайших двух месяцев в Дзержинске откроется производство цианистых солей в компании ОНК, которой принадлежат два дзержинских предприятия - завод «Корунд» и «Дзержинское оргстекло».

 По информации Дзержинск.рф, недавно ОНК объединила свой капитал с Башнефтью.

Сейчас руководство ОНК вынуждено опровергать появившиеся на местных интернет-ресурсах сообщения о том, что в результате слияния капиталов компаний на заводе «Корунд» планируется сокращение рабочих мест.

Планы руководства после запуска циансолей на «Корунде» достаточно оптимистичны: планируется повышение заработной платы для сотрудников производства.

Кроме того, по прогнозам специалистов, производство цианистых солей, которое на сегодняшний день является уникальным для Нижегородского региона, будет прибыльным, и экономическая ситуация на «Корунде» станет намного благоприятнее.

Отсрочка по запуску производства связана с некоторыми техническими сложностями, возникшими при проведении пусконаладочных работ.

Сейчас проблема решена, и подготовка запуска производства циансолей ведется ускоренными темпами. Кроме того, «Корунд» также получит и муниципальную поддержку в рамках стратегического взаимодействия с администрацией Дзержинска.

18+

Источник: http://www.oknaidveri.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений