Поиск по сайту
Жизнь
22.02.2013 12:10

В Нижегородской области безумный убийца освобожден от уголовной ответственности

Пильнинский районный суд вынес решение по делу об убийстве в поезде «Барнаул-Москва», совершенном жителем Севастополя.

По информации пресс-службы Нижегородского областного суда, установлено, что находясь в нерабочем тамбуре вагона № 14 пассажирского поезда № 095 сообщением «Барнаул-Москва», на перегоне Пильна-Андосово Пильнинского района Нижегородской области гражданин П. встретил ранее незнакомых ему азербайджанцев К. и Ш..

Действуя на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, он с целью убийства двух лиц умышленно, без объяснения причины, нанес клинком имеющегося при нем ножа каждому из потерпевших не менее одного удара ножом в тело, в результате чего один из них скончался на месте, а другому были причинены телесные повреждения. Затем уроженец Севастополя был обезврежен пассажирами поезда.

С учетом заключения судебно-психиатрической комиссии экспертов, из которого следует, что П. обнаруживает признаки психического расстройства и представляет опасность для себя и других лиц.

Суд постановил: освободить П. от уголовной ответственности за совершенные им в состоянии невменяемости общественно опасные деяния и применить к нему принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением. 

18+

Источник: http://vesti.kz
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений