Поиск по сайту
Жизнь
22.02.2013 11:20

Олег Кондрашов разметил в блоге видео с виртуальной экскурсией по парку Победы в Нижнем Новгороде

Глава администрации города также поздравил всех нижегородских мужчин с Днем защитника Отечества.

В своем блоге глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов разметил видео с виртуальной экскурсией по Парку Победы на Нижневолжской набережной.

Он также отметил, что 23 февраля отмечается, в первую очередь, праздник тех, кто когда-либо вставал на защиту нашей страны. «Праздник наших уважаемых ветеранов, участников боевых действий, военнослужащих, которые, по долгу службы, выполняют эту ответственную миссию. Это по праву их день!», – пишет градоначальник.

«Светлая память павшим воинам, внимательное отношение и теплые слова в адрес сегодняшних защитников Родины должны присутствовать не только один день в году. Мы должны выражать этим людям свою признательность каждый день нашей мирной жизни. Наша обязанность – рассказать о воинском подвиге свих земляков новым поколениям. Именно поэтому год назад мы приняли решение о возрождении в нашем городе уникального места, парка Победы», – пишет градоначальник в своем блоге.

По его словам, за этот год удалось сделать многое. «Парк восстанавливается уверенными шагами. Самое главное, здесь уже сегодня обустроена экспозиция музея военной техники под открытым небом, – подчеркнул Олег Кондрашов. – Это амбициозный проект, который уже сейчас активно воплощается в жизнь. В том числе – благодаря усилиям настоящего энтузиаста, военного журналиста и просто человека, которого я глубоко уважаю, — Валерия Павловича Киселева. Он стоял у истоков самой идеи возрождения в Нижнем Новгороде парка Победы. Сегодня, накануне Дня защитника Отечества, вместе с Валерием Павловичем я предлагаю вам впервые совершить виртуальную экскурсию в парк Победы, чтобы потом приехать сюда лично. Кстати, заодно хочу вам впервые официально представить вашего экскурсовода в новом качестве — директора «Нижегородского городского музея техники и оборонной промышленности в парке Победы».

17 экспонатов военной техники уже заняли свои места. «Планируем разместить здесь до 40 единиц боевых орудий, самолетов и машин. В этом году начнем работы по строительству музея воинской славы нашего города. Обязательно появится в парке и стена славы, с портретами героев боевых действий», – заверил нижегородцев глава администрации Нижнего Новгорода.

«Парк Победы – это наша признательность всем защитникам Отечества, дань уважения и преклонения перед их подвигами. И мы возрождаем парк Победы для того, чтобы возродить в сознании подрастающего поколения настоящие патриотические чувства, чтобы наши дети были достойны подвига своих прадедов, своих отцов. Я считаю очень правильным шагом, сделать такое место, куда родители могли бы прийти со своими детьми и рассказать им о боевом величии наше Родины. Куда могли бы прийти ветераны, участники локальных конфликтов, военные, чтобы отметить памятные даты истории и праздники. Искренне надеюсь, что уже в этом году парк станет центром торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы 9 мая», – рассказал Олег Кондрашов.

Uрадоначальник пригласил всех нижегородцев в парк Победы и приобщиться к духу воинской славы нашей страны.

В завершении глава администрации города от всего сердца поздравил всех мужчин, настоящих и будущих защитников Отечества с праздником, пожелал им быть здоровыми, крепкими духом, мужественными, любить свой город, свою малую родину, нашу прекрасную и великую страну. 

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://imhonn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений