Поиск по сайту
Жизнь
21.02.2013 16:46

75% детей посещают дошкольные учреждения в Нижегородской области

Средний российский уровень данного показателя составляет 64%.

Охват дошкольного воспитания в Нижегородской области находится на уровне 75%. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам в ходе проверки реализации областной программы по ликвидации очередности в дошкольных образовательных учреждениях региона 21 февраля.

По словам губернатора, целью данной программы является ликвидация очерёдности в детских садах к 2015 году. Для этого правительством Нижегородской области предусмотрено строительство и реконструкция дошкольных учреждений на территории всего региона.  

«Разработана программа, она реализуется, Мы должны будем построить и реконструировать столько детских садов, чтобы очерёдности для детей в возрасте от 3 до 7 лет не существовало вообще», - заявил Валерий Шанцев.

Он также отметил, что 25% детей, которые не посещают дошкольные учреждения, воспитываются в домашних условиях. По мнению губернатора, данное обстоятельство не имеет прямой зависимости от количества детских садов в регионе.

«25% детей не ходят в детский сад по разным причинам. Некоторые воспитывались бы в домашних условиях, даже если было бы достаточное количество детских садов. Но это детали, которые мы должны устранить до конца 2015 года», - подчеркнул Шанцев.

Средний российский уровень охвата дошкольного воспитания составляет 64%.
 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://www.jlady.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений