Поиск по сайту
Жизнь
21.02.2013 16:38

Около 20 тысяч нижегородских детей смогут бесплатно отдохнуть в летних оздоровительных лагерях

Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, ежегодно организуется летний отдых.

Как сообщила на пресс-конференции в четверг, 21 февраля главный специалист Управления социальной политики семьи и детства Министерства социальной политики Нижегородской области Татьяна Власенко, 20105 нижегородских детей смогли бесплатно отдохнуть в 2012 году.

В 2013 году бесплатно сможет отдохнуть примерно такое же количество детей.

По ее словам, региональным ведомством ежегодно организуется отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. К такой категории относятся дети из многодетных семей, дети-воспитанники государственных учреждений социального обслуживания, дети с ограниченными возможностями, дети инвалидов и пенсионеров, безработных родителей.

Летний отдых осуществляется в летних оздоровительных лагерях, которые созданы на базе учреждений социального обслуживания населения. Это социально-реабилитационные центры, центры помощи детям, социальные приюты, центры для детей с ограниченными возможностями. На базе этих центров создаются лагеря как с дневным, так и с круглосуточным пребыванием.

Кроме того, для воспитанников социально-реабилитационных учреждений организуется загородный отдых.

«Для того чтобы воспользоваться льготой, необходимо по месту жительства обратиться в органы социальной защиты населения и написать заявление», – рассказала Татьяна Власенко. 

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://top55.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений