Поиск по сайту
Жизнь
21.02.2013 09:21

Кривая заболеваемости гриппом и ОРВИ в Нижегородской области медленно идет на спад

По данным Роспотребнадзора по Нижегородской области показатель заболеваемости по сравнению с минувшей неделей снижается.

Как сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора, за два дня, 18 и 19 февраля, за медпомощью по поводу гриппа и ОРВИ в Нижеородской области обратились 18714 человек (показатель заболеваемости 58,2 на 10 тысяч населения), из них в Нижнем Новгороде  – 8131 человек (показатель заболеваемости 64,4 на 10 тысяч населения).

По сравнению с аналогичными двумя днями прошлой недели эти показатели снизились на 8%  и  14%, соответственно.

Напомним, 18 февраля закончился карантин в школах Автозаводского и Ленинского районов. 

Образовательные учреждения в Нижегородском, Советском, Приокском, Канавинском и Сормовском районах Нижнего Новгорода закрыты на карантин до 22 февраля 2013 года. 

По состоянию на 20 февраля 2013 года закрыты 6 школ в Дзержинске, Павловском, Ардатовском, Ветлужском, Спасском, Пильнинском районах Нижегородской области, 1 - МКС(К)ОУ школа-интернат № 39 Нижегородского района Нижнего Новгорода. Закрыты полностью все школы в Арзамасском районе Нижегородской области. 

Приостановлены учебные процессы в 27 классах 14-ти школ в Дзержинске, Сеченовском, Городецком, Ветлужском, Кстовском, Ардатовском, Больше-Болдинском, Павловском районах Нижегородской области, Московском районе Нижнего Новгорода.

Закрыто 5 детских дошкольных учреждений в Павловском, Сосновском, Починковском районах Нижегородской области и частично закрыты 12 групп в 8 детских дошкольных учреждениях Павловского, Богородского районов Нижегородской области, Приокского, Автозаводского, Московского районов Нижнего Новгорода.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений