Поиск по сайту
Жизнь
20.02.2013 13:05

В Нижегородской области отмена регистрации ранее судимого кандидата в депутаты признана незаконной

Судом было установлено, что судимость кандидата в депутаты погашена в связи с декриминализацией преступления, за совершение которого он был осужден.

По информации пресс-службы Нижегородского областного суда, в Гагинский районный суд обратилась территориальная избирательная комиссия района с заявлением об отмене регистрации гражданина С. кандидатом в депутаты Сельского совета Ветошкинского сельсовета Гагинского района Нижегородской области по избирательному округу № 3 в связи с получением сведений о наличии у него неснятой и непогашенной судимости.

После регистрации кандидатом в депутаты Сельского совета были получены сведения о том, что он был осужден 19 октября 2009 года по ч. 2 ст. 129 и ч. 2 ст. 130 Уголовного кодекса РФ (уже утратили силу) к наказанию в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Сведений об уплате штрафа не имеется.

В заявлении гражданина С. при выдвижении его кандидатом в депутаты не указаны сведения о неснятой и непогашенной судимости. 
Решением Гагинского районного суда Нижегородской области было установлено, что судимость кандидата в депутаты погашена в связи с декриминализацией преступления, за совершение которого он был осужден.

В удовлетворении заявления территориальной избирательной комиссии Гагинского района Нижегородской области об отмене регистрации кандидатом в депутаты Сельского совета Ветошкинского сельсовета Гагинского района Нижегородской области было отказано. 

18+

Источник: http://www.bezformata.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений