Поиск по сайту
Жизнь
20.02.2013 11:58

Новые изменения в Перечень озелененных территорий Нижнего Новгорода утверждены решением гордумы

Большинством голосов утверждены изменения в Перечень озелененных территорий с учетом предложений администраций районов Нижнего Новгорода, депутатов гордумы, департамента градостроительного развития и архитектуры.

На заседании гордумы 20 февраля 25 депутатов из 32 присутствующих приняли измененный Перечень озелененных территорий общего пользования города Нижнего Новгорода, подготовленный городским Комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов.
Против принятия изменений выступили депутаты Барковский и Перов.

По информации Михаила Барковского, в перечне по какой-то причине не оказались несколько озелененных территорий, причем уже внесенных в аналогичный областной реестр.

Депутат Александр Перов призвал коллег не спешить с принятием изменений, чтобы впоследствии проголосовать за озелененные территории по каждому району города отдельно, внимательно изучив документацию по ним.

Александр Перов отметил положительную тенденцию: в гордуме начали обсуждать проблему сохранения зеленых насаждений. В думе прежнего созыва, по его мнению, такое даже и представить было нельзя. Теперь ситуация иная, и депутаты уделяют много времени данному вопросу.

Тем не менее, заявил Михаил Барковский, зеленые насаждения в Нижнем Новгороде варварски уничтожаются. Примеры тому у многих, как говорится, на слуху, достаточно вспомнить скандал с «переносом» взрослых елей с Нижегородского откоса.

Этим деревьям не помогло даже их нахождение на территории объектов культурного наследия.

Поблагодарив депутатов за оказанное доверие (глава Нижнего Новгорода настаивал на принятии новой редакции перечня), Олег Сорокин подчеркнул, что «любой вопрос об озелененных территориях будет решаться публично«. Следует отметить, что градоначальник повторил сказанное им ранее, когда на совместном заседании постоянных комиссий гордумы поднималась проблема с вырубкой деревьев в парке Кулибина.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://www.mygiftcard.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений