Поиск по сайту
Жизнь
20.02.2013 11:09

Шесть человек пострадали от отравления угарным газом в Нижнем Новгороде

За минувшие сутки в городе зарегистрировано 2 случая отравления угарным газом.

Как сообщила пресс-служба МЧС по Нижегородской области,  среди пострадавших есть  двое детей.

19 февраля около 2-х часов ночи поступило сообщение об отравлении угарным газом девушки 1992 года рождения, проживающей в 5-ти этажном жилом доме по улице Сурикова в Приокском районе Нижнего Новгорода. Пострадавшей была оказана медицинская помощь, в госпитализации девушка не нуждалась.

Специалистами аварийной бригады газовой службы была проведена проверка газового оборудования, нарушений в данной квартире и смежных квартирах не выявлено. Тяга в вентканалах и дымоходе есть. Предполагаемая причина происшествия – отравление продуктами неполного сгорания газа, поступающими в квартиру вследствие отсутствия приточной вентиляции.

Около половины девятого вечера 19 февраля произошел еще один случай отравления угарным газом в 5-ти этажном жилом доме по улице Тихорецкая в Канавинском районе. Пострадали 5 человек, из них 2 детей 2011 и 2013 года рождения. Пострадавшие были доставлены в лечебные учреждения Нижнего Новгорода. После осмотра медиками госпитализирована была только одна женщина 1961 года рождения. Остальные, в том числе и двое детей, отпущены домой.

По мнению специалистов газовой службы, причиной произошедшего стал неправильный монтаж вытяжного оборудования.

18+

Автор: Полина Кузьминова.
Источник: http://world.fedpress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений