Поиск по сайту
Жизнь
19.02.2013 19:04

Конфликт интересов школы № 113 и православной гимназии станет предметом обсуждения с главой администрации Нижнего Новгорода

Родительское сообщество школы № 113 настаивает на присутствии своих представителей на встрече с градоначальником Олегом Кондрашовым, чтобы исключить давление со стороны горадминистрации на директора муниципального образовательного учреждения, оказавшегося, как принято выражаться, «меж двух огней».

Как сообщила NewsRoom24 член родительского комитета 6-го класса школы № 113 Вера Холопова, 18 февраля она в числе других родителей побывала на приеме у директора департамента образования администрации Нижнего Новгорода Ирины Тарасовой. Главе департамента были переданы требования родительского сообщества школы № 113 о разрыве договора с православной гимназией, в рамках которого под нужды гимназии, были переданы 5 кабинетов муниципального образовательного учреждения.

Родители школы № 113 не согласны, чтобы православная гимназия развивалась в ущерб интересам муниципальной школы.

По словам Веры Холоповой, Ирина Тарасова разделяет опасения родителей и педагогов по поводу будущего школы № 113. Глава департамента образования рассказала им, что в ближайшие дни состоится встреча главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова с директорами школы № 113 и православной гимназии.

В департаменте общественных отношений и информации администрации Нижнего Новгорода подтвердили NewsRoom24 факт договоренности о встрече градоначальника с директорами школы № 113 и православной гимназии.

Вера Холопова сообщила Ирине Тарасовой, что родители настаивают на том, чтобы встреча градоначальника с директорами образовательных учреждений прошла в присутствии членов совета школы – чтобы исключить возможность давления на директора школы № 113 Алефтину Шубину со стороны горадминистрации.

Напомним, Ирина Тарасова не признает, что присутствие православной гимназии на территории школы № 113 нарушает права детей муниципального образовательного учреждения.

Весьма вероятно, в ближайшее время мы сможем узнать и позицию главы администрации Нижнего Новгорода по данному вопросу.

Ранее мы сообщали, каким был комментарий Нижегородской митрополии по поводу конфликта интересов двух образовательных учреждений – муниципального и епархиального.


18+

Автор: Ирина Славина.
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений