Поиск по сайту
Жизнь
19.02.2013 11:15

Дебошира, напавшего на сотрудника полиции, будут судить в Нижегородской области

Признаки психического расстройства, осложненного синдромом зависимости от алкоголя, обнаружены у обвиняемого.
Как сообщила пресс-служба Следственного комитета по Нижегородской области, завершено расследование уголовного дела по факту применения насилия и оскорблении представителя власти (часть 1 статьи 318 и статьи 319 УК РФ).

По версии следствия, 20 ноября 2012 года в вечернее время в поселке Красная Слобода, города Бор в своей квартире обвиняемый, 25-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил домашний дебош. Родственники вызвали  полицию. Однако скандалист стал оскорблять прибывшего по вызову участкового, а затем, замахнувшись стулом, напал на него, и нанес удар кулаком по лицу.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Свою вину в содеянном злоумышленник полностью признал.

В ходе следствия была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, согласно которой у обвиняемого обнаружены признаки психического расстройства, осложненного синдромом зависимости от алкоголя. 

Уголовное дело направлено в Борский городской суд с постановлением о применении к дебоширу принудительной меры медицинского характера.

18+

Источник: http://www.vperedsp.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений