Поиск по сайту
Жизнь
19.02.2013 09:37

Телевизионную цифровую сеть в Нижегородской области запустят в полном объеме в 2014 году

Валерий Шанцев примет участие в открытии Центра консультационной поддержки, предназначенном для помощи нижегородцам в переходе на цифровое телевидение.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 20 февраля 2013 года в Нижегородском радиотелевизионном передающем центре состоится торжественный запуск цифрового эфирного телевещания в Нижнем Новгороде.

В мероприятии примут участие Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, заместитель генерального директора ФГУП РТРС по управлению госпрограммами и капитальному строительству Борис Теребиленко, директор филиала ФГУП РТРС «Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр» Михаил Небольсин.

Трансляция цифровых программ будет осуществляться в дециметровом диапазоне на 28-м телевизионном канале в новом вещательном стандарте DVB-T2. 

Справка.

Трансляция каналов цифрового эфирного телевидения будет бесплатной для телезрителей. В первый общероссийский мультиплекс входят: Первый канал, «Россия-1», «Россия-2», «Россия-К», «Россия-24», НТВ, Пятый канал, и «Карусель». Позже к ним добавятся Общественное телевидение России и региональный канал. Во второй мультиплекс вошли также 10 телеканалов. Они станут доступны в 2014 году.  Таким образом, в формате цифрового эфирного вещания будут бесплатно работать 20 телевизионных каналов.

18+

Источник: http://img.mota.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений