Поиск по сайту
Жизнь
18.02.2013 18:18

Школы Автозаводского и Ленинского районов Нижнего Новгорода открылись после карантина

Специалисты Управления Роспотребнадзора фиксируют рост заболеваемости, но темпы прироста количества больных заметно сокращаются.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 18 февраля в ходе еженедельного совещания директор департамента образования Ирина Тарасова сообщила, что все школы Автозаводского и Ленинского района открылись после карантина. Образовательные учреждения в Нижегородском, Советском, Приокском, Канавинском и Сормовском районах Нижнего Новгорода закрыты на карантин до 22 февраля 2013 года.

По состоянию на 16.00 18 февраля 2013 года, в соответствии с предписанием Роспотребнадзора в областном центре полностью закрыты школы Канавинского, Сормовского, Нижегородского, Приокского и Советского районов. Также закрыто шесть школ и 19 классов в трех школах Московского района. Полностью закрыто пять детских садов, а также 45 групп в 26 дошкольных учреждениях районов города.

Директор департамента образования добавила, что в свою очередь количество не работающих детских садов не превышает от двух до четырех в каждом районе Нижнего Новгорода, карантинные мероприятия проводятся в отдельных группах дошкольных учреждений.
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области по-прежнему фиксируют рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, но темпы прироста количества больных заметно сокращаются.

18+

Источник: http://www.vokrugsveta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений