Поиск по сайту
Жизнь
18.02.2013 17:51

98 тысяч рублей на установку надгробья заплатит ОАО «РЖД» матери погибшего на крыше поезда подростка

Трагедия произошла 16 июня 2011 года.

98 тысяч рублей с ОАО «РЖД» взыскал Ленинский районный суд Нижнего Новгорода  в пользу матери погибшего на крыше товарного поезда подростка. Об этом сообщается на официальном сайте Приволжской транспортной прокуратуры.

Трагедия произошла на станции Линда 16 июня 2011 года. 16-летний молодой человек взобрался на крышу вагона товарного поезда и получил тяжёлую электротравму, не совместимую с жизнью.

Прокурор обратился в суд в интересах матери потерпевшего с иском о взыскании с ОАО «РЖД» денежных средств, потраченных на изготовление и установку надгробного памятника погибшему сыну.

Суд Ленинского района Нижнего Новгорода удовлетворил исковые требования прокурора и взыскал с ОАО «РЖД» в пользу матери погибшего 98 тысяч рублей.

Ранее тот же суд по иску Нижегородского транспортного прокурора взыскал в пользу матери компенсацию морального вреда в размере 40 тысяч рублей.

В соответствии с требованиями гражданского законодательства РФ, в случае причинения вреда жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности, компенсация морального вреда и причиненного материального ущерба осуществляется независимо от вины владельца источника повышенной опасности.

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://trassae95.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений