Поиск по сайту
Жизнь
18.02.2013 12:53

Ресторанный день устроили кулинары-любители в Нижнем Новгороде 17 февраля

Раз в три месяца воплощается мечта многих жителей планеты – у них появляется возможность на один день открыть свой ресторан, кафе, бар или любое заведение общепита.

Впервые Ресторанный день прошел в мае 2011 года в Финляндии, после чего инициативу поддержали города по всему миру.  В этот день любой желающий на 24 часа может открыть свой ресторан, бар или кафе на улице: в парке, в офисе, или даже у себя дома. Готовить и подавать к столу можно все, что подскажет вам фантазия. Главная идея праздника: открыть на один день такой ресторан, в который вы бы с удовольствием ходили сами.

Чтобы в течение дня принимать гостей в своем «ресторане» необходимо придумать концепцию заведения, название, зарегистрироваться на специальном сайте и можно начинать готовиться к приему посетителей.

17 февраля в Нижнем Новгороде во второй раз прошел «Ресторанный день». Корреспонденты Newsroom24 не остались  в стороне и посетили несколько заведений.

Ресторан перуанской кухни «Happie Klumba». Гостей встречали радушные хозяева, провожали за один большой общий стол и кормили перуанскими вкусностями за вполне умеренную плату.

А также, в кафе можно было поучаствовать в мастер-классе и научиться готовить блюда перуанской кухни.

 

КУЛЬМАН-бар «Виски с водкой» -  Архитектурная кулинария с немецкой трагикомедией.

«Однодневный» бар, расположившийся в Доме Архитектора, оказался очень уютным, блюда по-домашнему вкусными, а клюквенную настойку и вовсе захотелось унести с собой.

Также, на втором этаже можно было посмотреть немецкую трагикомедию режиссера Вольфганга Кольгаазе «Виски с водкой».

Бар «У кедра», тематикой которого была выбрана пропавшая экспедиция Дятловых. Гостям предлагалось придумать свое обоснование этой истории и озвучить ее бармену. Если версия была интересной и правдоподобной, то гости получали бесплатные коктейли. Все вырученные деньги хозяева однодневгого бара решили потратить на благотворительность.

Кафе «Raduga-hall», расположилось в одном из хостелов Нижнего Новгорода. Позитивный и радушный персонал встречал гостей на ресепшене. Желающих посетить это заведение было так много, что столы расставлялись буквально в каждой комнате, и ни один гость не был обделен вниманием.


Следующий ресторанный день пройдет в Нижнем Новгороде в мае 2013 года.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений