Поиск по сайту
Жизнь
17.02.2013 13:07

Стало известно содержание листовки, из-за которой прошли массовые задержания в Дзержинске Нижегородской области

В редакции NewsRoom24 оказалась листовка, содержание которой стало основанием для задержания 15 человек в Дзержинске 16 февраля. Для лиц старше 18 лет.

 Напомним,  по информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, 16 февраля на центральной площади в Дзержинске Нижегородской области сотрудники полиции задержали 15 человек, которые раздавали листовки, содержащие цитаты высказываний Адольфа Гитлера. Данные граждане были доставлены в управление МВД России по Дзержинску.

В листовке напечатана фраза врага (в сокращении - NR24): «Местное население не должно получать среднего образования. Школы, конечно, можно оставить. Но за школу они должны платить. Надо отучить их мыслить. Да, развлекать и отвлекать от попыток обретения политических знаний».

Однако авторы листовки привели цитату Гитлера не с целью пропаганды его идей, а в ином смысле.

В листовке говорится:

«В текущем году расходы российского бюджета по разделу »национальная оборона« выросли по сравнению с 2012-м на 25,8%, по разделу »национальная безопасность« - на 9%. При этом расходы на здравоохранение, образование, культуру и кинематографию,
социальную политику сокращены. Такая же линия будет продолжена в 2014-2015 годах.

Таким образом, проблемы образования лежат в сфере политики. Политика правительства РФ направлена на вытравливание
творческого начала и »лишних« знаний. Из наших детей растят рабочих, неспособных мыслить абстрактными категориями. Те же самые по содержанию »реформы« планировал после оккупации СССР провести Гитлер».

Член НРО «Другой России», участник акции в Дзержинске, Юрий Староверов 16 февраля сообщил NewsRoom24: «Мы выступили против закрытия школы №15. Когда стали собираться домой, 15 человек задержали. Это было незаконно, так как мы не распространяли экстремистские материалы. Лишь в некоторых листовках сравнивался план Гитлера о развале образования в СССР с нынешней реформой образования в России»

Ранее мы сообщали, что в Дзержинске пройдет митинг против передачи здания муниципальной школы № 15 православной гимназии.

В настоящее время все участники одиночных пикетов отпущены домой.

18+

Источник: http://kambala.biz
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений