Поиск по сайту
Жизнь
17.02.2013 08:00

В Нижегородской области взяли под особый контроль неблагонадежных подростков

В период с 12 по 14 февраля варнавинскими полицейскими проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Условник».

 По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области от 16 февраля, среди тех, кто уже имеет опыт пребывания в местах лишения свободы, велик риск совершения повторных преступлений.

В рамках операции проведено 3 профилактических рейда, два из которых производились в вечернее время по местам массового скопления молодёжи. Были проверены детский дом, коррекционная школа и общежитие ГОУ СПО «ВТЭТ». Проводилось патрулирование улиц Варнавино, проверялись кафе-бары и общественные места.

За период проведения операции выявлено вновь 2 неблагополучные семьи, информация о которых в последствии будет направлена в ПДН отдела полиции по обслуживанию Варнавинского района Нижегородской области для постановки на учёт, для проведения профилактической работы. Полицейскими выявлены и привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» трое родителей.

В настоящее время на учёте ПДН отдела полиции по обслуживанию Варнавинского района Нижегородской области состоит 21 несовершеннолетний подросток, один из которых ранее осужден условно и в настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца с момента задержания.

Всего за время проведения операции по месту жительства правоохранителями проверено 13 несовершеннолетних, двоим из которых, Варнавинским районным судом Нижегородской области назначено наказание в виде принудительных мер воспитательного воздействия.

18+

Источник: http://gl00.weburg.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений