Поиск по сайту
Жизнь
16.02.2013 11:50

Нижегородские полицейские вернулись из Дагестана: Владимир Сахаров - погиб

15 февраля 125 полицейских на перроне Московского вокзала Нижнего Новгорода встречали: начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Иван Шаев, руководство регионального полицейского Главка, родственники, друзья и сослуживцы.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, в течение шести месяцев сотрудники выполняли служебные обязанности по охране общественного порядка и общественной безопасности, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений в поселке Шамилькала в Унцукульском районе республики Дагестан. 

В состав отряда вошли сотрудники из различных служб и подразделений полиции Нижегородской области под командованием начальника межмуниципального отдела МВД России «Павловский» полковника полиции Александра Чеснокова. 

К сожалению, отряд вернулся домой не в полном составе. Родные не встретили Владимира Сахарова. Майор полиции погиб при исполнении служебных обязанностей 21 ноября 2012 в результате взрыва. 

21 ноября 2012 года в населенном пункте Шамилькала Унцукульского района республики Дагестан у входа в один из коммерческих банков произошел взрыв. Второй взрыв произошел, когда следственно-оперативная группа местного ОВД работала на месте происшествия. В результате взрыва три человека, одни из которых – старший оперуполномоченный группы уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Уренский» тридцатидвухлетний майор полиции Владимир Сахаров, погибли. Владимир Сахаров прослужил в органах внутренних дел 11 лет. У него остались жена и 9-летний сын. 

Руководство и личный состав Главного управления МВД России по Нижегородской области почтили память своего коллеги, боевого товарища и друга минутой молчания. 

Приняв традиционный доклад о возвращении домой нижегородских полицейских, генерал-лейтенант полиции Иван Шаев поблагодарил сотрудников за добросовестное выполнение задач в длительной командировке на территории Северо-Кавказского региона: «Это был первый сводный отряд нижегородских полицейских, который нёс службу в данном районе Дагестана. На вашем опыте будет строиться подготовка сотрудников к несению там службы в дальнейшем. Спасибо, что с честью несли нелёгкую службу. С нетерпением ждём вашего возвращения в ряды Нижегородской полиции, а пока – приказываю всем отдохнуть после продолжительной командировки».
7 сотрудникам отряда во время торжественной встречи генерал Шаев лично вручил наручные часы с символикой ГУ МВД России по Нижегородской области и Почётные грамоты регионального Полицейского Главка. 

После окончания торжественной части Нижегородских полицейских приняли в свои объятия родные, знакомые, друзья и сослуживцы. 

18+

Источник: http://52.mvd.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений