Поиск по сайту
Жизнь
15.02.2013 16:16

166 миллионов рублей было направлено на реконструкцию музеев в Нижегородской области в 2012 году

В регионе подведут итоги работы в сфере культуры в прошлом году и определят задачи на 2013 год.

 Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 18 февраля в 11.30 в Нижегородском государственном художественном музее состоится заседание расширенной коллегии министерства культуры Нижегородской области. В рамках мероприятия, которое пройдет под руководством министра культуры Михаила Грошева, будут подведены итоги работы отрасли в 2012 году и определены задачи на 2013 год. 

В заседании примут участие заместители глав по социальным вопросам и руководители органов управления культурой администраций муниципальных районов и городских округов, руководители учреждений, подведомственных министерству культуры, представители творческих союзов.

На развитие культуры в регионе в 2012 году в рамках областной целевой программы развития социальной и инженерной инфраструктуры направлено более 166 миллионов рублей, введены эксплуатацию Дом культуры имени В.П. Чкалова в Чкаловске, историко-художественный музей в Арзамасе и другие объекты. Кроме того, продолжилась работа в рамках программы по поддержке молодых специалистов - работников сферы культуры и искусства.


18+

Источник: http://www.giport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений