Поиск по сайту
Жизнь
14.02.2013 22:44

В Арзамасе Нижегородской области установят памятник Патриарху Сергию

Вопросы установки памятника обсуждались на встрече с участием митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

Как сообщает пресс-служба Нижегородской епархии, 14 февраля в своей архиерейской резиденции в Вознесенском Печерском мужском монастыре Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел встречу с министром внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Анатолием Мигуновым, мэром города Арзамаса Михаилом Бузиным и благочинным Арзамасского округа Нижегородской епархии священником Давидом Покровским.

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся проведения международного фестиваля-конкурса православной и патриотической песни «Арзамасские купола», а также установки памятника Патриарху Московскому и всея Руси Сергию (Страгородскому), уроженцу Арзамаса.

Его Высокопреосвященство дал свое благословение на начало работы по подготовке фестиваля, который пройдет с 31 июля по 3 августа в Арзамасе в четвертый раз. В ходе встречи была составлена программа фестиваля, утверждено положение о нем и создана рабочая группа.

Был также рассмотрен вопрос об отливке памятника Патриарху Сергию (Страгородскому), со дня избрания которого на Первосвятительский престол в текущем году исполняется 70 лет. Также 70 лет исполнится в будущем году со дня его кончины. Планируется отлить памятник к августу нынешнего года. Позднее будет решен вопрос о его установке в Арзамасе на площади, недавно переименованной в честь Патриарха Сергия.

18+

Источник: http://www.giport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений