Поиск по сайту
Жизнь
14.02.2013 13:55

На ограждении Канавинского моста в Нижнем Новгороде установлены десятки электрощитов с защитной системой от вандалов, - Кондрашов

Вечером 13 февраля глава администрации Нижнего Новгорода проверил результаты работ по замене освещения Канавинского моста.

По словам градоначальника, у моста продолжительное время отсутствовал надежный источник электропитания. После замены и восстановления электросетей и прокладки новых кабельных схем электропитания, освещение переправы через Оку получило резервный источник энергоснабжения, что гарантирует бесперебойную и надежную работу в любое время суток независимо от времени года и погодных условий.

Кроме того, была выполнена подсветка сооружения. Специалистами произведен монтаж около 400 экономичных галогенных и светодиодных прожекторов на опорах и конструктивных элементах моста.

Главе администрации города продемонстрировали несколько режимов работы подсветки. Экономичные и полные предусмотрены для будних дней и ночного освещения моста. Праздничные - представляют динамическую смену цветов от красного и зеленого до сиреневого с плавным переходом из одного в другой. Олег Кондрашов оценил новшества, порекомендовав специалистам поработать над изменением яркости подсветки.

«Этот мост подключен к одной линии электропитания. Поэтому специалисты провели комплекс работ по обеспечению безаварийной работы такого серьезного объекта городской дорожной инфраструктуры. На парапетном ограждении установлено несколько десятков электрощитов с защитной системой от вандалов. В случае повреждения кабеля даже при отключенной подсветке, информация сразу поступит на путь управления», - отметил начальник управления по благоустройству Виталий Ковалев.

Напомним, что немногим ранее также были подсвечены метромост и собор Александра Невского. В ближайших планах - сделать подсветку пешеходных мостиков через Похвалинский съезд и на набережной Федоровского.  

18+

Источник: http://moi-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений