Поиск по сайту
Жизнь
14.02.2013 09:22

Гендиректор «Теплоэнерго» дал разъяснения депутатам гордумы Нижнего Новгорода по поводу конкурса для клининговых компаний

На требование депутата Волкова отчитаться о всех аукционах и конкурсах на право заключение договоров, руководитель «Теплоэнерго» Колушов напомнил, что есть открытая и закрытая информация о деятельности предприятия.


На заседании постоянной комиссии гордумы Нижнего Новгорода 13 февраля генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Владимир Колушов был приглашен в том числе для того, чтобы сделать сообщение об итогах конкурсов (аукционов), проводимых предприятием в 2012-2013 годах, на право заключения договоров на оказание каких-либо услуг.

Внесение данного вопроса на рассмотрение комиссии было инициировано депутатом Анатолием Волковым в связи с публикацией агентством NewsRoom24 информации о конкурсе «Теплоэнерго» для клининговых компаний.

Коммерческие результаты и целесообразность сделок – это вопрос органов управления обществом, напомнил депутатам в ходе своего выступления Владимир Колушов.

Напомним, предприятие проводило конкурс, предложив 27 миллионов в качестве начальной (максимальной) цены за уборку своих помещений, выказывая предпочтение дипломированным уборщикам.

Как мы сообщали, победителем конкурса стала компания «ЧТ-клининг», запросившая более 22 миллионов рублей.

В то же время в конкурсе участвовали компании, которые оценили свои услуги гораздо дешевле.

Представители «Теплоэнерго» и «ЧТ-клининг» прокомментировали заключение контракта на клининговое обслуживание.

Известно, что УФАС РФ по Нижегородской области все-таки проверит законность процедуры конкурса «Теплоэнерго» для клининговых компаний, в котором, по мнению некоторых участников, слишком много отдавалось предпочтений репутационной составляющей.

«Теплоэнерго» проверят все, кому следует», - в свою очередь заверил общественность глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

18+

Автор: Ирина Славина.
Источник: http://imhonn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений