Поиск по сайту
Жизнь
13.02.2013 16:49

Повышенный уровень паводка ожидается в Нижегородской области весной 2013 года

Ежегодно противопаводковые мероприятия обходятся правительству Нижегородской области в 20 миллионов рублей.


Повышенный, но не опасный  уровень паводка ожидается в регионе весной 2013 года. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев  сообщил журналистам  на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности 13 февраля.

«По тем прогнозам, которые нам предоставил Гидрометцентр, зима будет продолжаться в феврале и марте. Поэтому сегодня запасы снега и воды в снеге, а также показатели увлажнённости почвы по всем параметрам выше нормы. Соответственно, паводок ожидается также выше нормы, но в пределах допустимого уровня. Опасного уровня паводка не предполагается», - заявил губернатор.

Он также отметил, что  на днях будет подписано распоряжение, которое утверждает план мероприятий по предупреждению повышенного уровня паводка. Комплекс предупреждающих мер включает в себя замер толщины льда, его распиловку,  взрывные работы, а также проверку сооружений, снижающих уровень воды. Кроме того, предусмотрен мониторинг поднятия  уровня воды на экологически опасных объектах.

По статистике в зону затопления могут попасть населённые пункты Нижегородской области с общей численностью населения  16 тысяч человек. В данных населённых пунктах будут заранее предусмотрены лодочные переправы и двухнедельный запас продуктов.

Ежегодно противопаводковые мероприятия обходятся правительству Нижегородской области в 20 млн. рублей.

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://www.bezformata.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений