Поиск по сайту
Жизнь
13.02.2013 15:39

Валерий Шанцев проинспектировал работу индустриального парка «Ока-Полимер» в Дзержинске

Промышленный комплекс создан в рамках развития инновационного кластера в Нижегородской области.


Валерий Шанцев проинспектировал работу индустриального парка «Ока-Полимер» в Дзержинске 13 февраля. На территории промышленного  комплекса предусмотрено производство химических продуктов и деталей из полуфабрикатов, которые начнёт  выпускать комбинат ПВХ в Кстовском районе в 2014 году.

Первым пунктом визита губернатора стало посещение  Дзержинского шламонакопителя, также  известного как «Белое море».

На данный момент на накопителе  ведётся рекультивация хранилища отходов с последующей консервацией объекта. На проект выделено 1 млрд 250 млн рублей, и это, в  основном, средства из федерального бюджета.

С территории шламонакопителя уже вывезено 64 тыс. куб. метров грунта. Все работы планируется закончить к 2015 году.

В ходе осмотра состояния объекта, глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов рассказал, что одним из проектов дальнейшего освоения территории является организация поля для игры в гольф .Губернатор эту идею поддержал и предложил рассмотреть данный проект на заседании градостроительного совета Нижегородской области.

Далее представители областного правительства осмотрели пока ещё будущий  цех по производству пластиковых комплектующих  для автомобилей Skoda и Volkswagen, которое будет осуществлять  группа компаний Boryszew Automotive Plastics.

Поводя итоги инспекции, Шанцев рассказал о перспективах развития «Индустриального парка «Ока-Полимер».

«Площадка полностью обеспечена всеми энергоресурсами. Переговоры ведутся с порядка 70 компаниями. 10 резидентов уже есть. Пять резидентов  планируется размесить на территории «Индустриального парка «Ока-Полимер» в апреле, и ещё пять – в июне.  Думаю, что из 300 Га в текущем году будет занято уже порядка 62 Га. При этом каждый резидент обеспечивает определённые объемы производства и рабочие места. Области это крайне выгодно, потому что основные налоги – это налоги на прибыль рабочих предприятий», - подчеркнул губернатор.

Он также отметил, что данная площадка выгодна для малых и средних предприятий, поскольку все необходимые услуги для обслуживания производства предоставляются на условиях аутсорсинга. Кроме того, согласно законодательству Нижегородской области в сфере приоритетных проектов предприятиям предоставляются льготы.

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений