Поиск по сайту
Жизнь
13.02.2013 11:16

Внедрение электронных услуг – эффективный способ борьбы с коррупцией, - Зуденков

13 февраля депутат Законодательного собрания Нижегородской области Сергей Зуденков прокомментировал журналистам итоги эксперимента по установке видеокамер в кабинетах сотрудников инспекции гостехнадзора Нижегородской области.

Сергей Зуденков заявил:

«В Нижегородской области работают разные меры по борьбе с коррупцией. Постоянно действует антикоррупционный совет при губернаторе Валерии Шанцеве. За последние 7 лет в регионе стали внедряться программы, позволяющие уменьшить личный контакт просителя, то есть гражданина, обращающегося за услугой или согласованием, и чиновником, который разрешает или запрещает. В качестве примера могу привести универсальные электронные карты, которые начинают появляться в Нижнем Новгороде. Внедрение электронных услуг – очень эффективный способ борьбы с коррупцией. Чем более обезличенный характер носит услуга, чем меньше непосредственный контакт гражданина с чиновником, тем меньше коррупционная составляющая.

Правительство Нижегородской области постоянно взаимодействует с ГУВД региона, ФСБ. Особенно активно эта работа ведется по таким коррупционноемким направлениям, как здравоохранение, образование, запись в детские сады.

Весь комплекс перечисленных мер дает положительные результаты. За последние годы Нижегородская область с первых позиций в рейтинге коррупционногенных регионов России переместилась в «хвост» списка. Точно также и Россия в международных рейтингах переместилась со 154-го места на 48-ое». 

18+

Источник: http://www.bezformata.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений