Поиск по сайту
Жизнь
12.02.2013 15:55

Число резидентов нижегородских бизнес-инкубаторов в 2012 году выросло в два раза

В Нижегородской области подведут итоги развития малого и среднего предпринимательства за минувший год.
  • Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 13 февраля  в 11.30 в Нижегородском кремле подведут итоги работы министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области в 2012 году. Совещание состоится под руководством губернатора Валерия Шанцева, с докладом выступит министр малого предпринимательства Денис Лабуза.

  • За 9 месяцев 2012 года оборот малых и средних предприятий вырос на 16,9%, объем отгруженных товаров собственного производства субъектами малого и среднего предпринимательства вырос на 8,4% по сравнению с аналогичным периодом  2011 года.

  • Уровень среднемесячной заработной платы работников, занятых на малых предприятиях, увеличился более чем на 15,4% и в 2 раза превышает прожиточный минимум Нижегородской области.

  • Правительство Нижегородской области предоставляет гранты начинающим предпринимателям, субсидирует затраты по договорам лизинга оборудования и автотранспортных средств, образовательных услуг и  участия в выставочно-ярмарочной деятельности. Кроме того, с прошлого года возобновлена реализация мероприятий по компенсации части процентной ставки.

  • Количество резидентов всех действующих на данный момент бизнес-инкубаторах составляет 52, что в 2 раза больше чем по итогам 2011 года.

18+

Источник: http://www.superc.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений