Поиск по сайту
Жизнь
12.02.2013 14:30

Изменений в правилах приёма абитуриентов в ВУЗы Нижнего Новгорода в 2013 году не предвидится, - Захаров

Приёмная кампания нижегородских ВУЗов будет осуществляться аналогично кампании 2012 года.

Каких-либо изменений в порядке приёма абитуриентов в высшие учебные заведения в текущем году не предвидится. Об этом начальник сектора высшего и среднего профессионального образования министерства образования Нижегородской области Игорь Захаров сообщил журналистам на пресс-конференции 12 февраля.

По словам Захарова, на данный момент приёмная кампания ВУЗов находится в начальной стадии, поэтому говорить о коренных изменениях в порядке приёма абитуриентов «пока рано».

«Возможно, в текущем году их (изменений в правилах приёма – NR24) не будет. По крайней мере, министерство образования РФ не анонсировало какие-либо изменения в порядке приёма в высшие учебные заведения. Соответственно, на сегодняшний день мы не имеем каких-либо изменений по сравнению с прошлым годом», - заявил Игорь Захаров.

Он также отметил, что приёмная кампания нижегородских ВУЗов будет предполагать сдачу аналогичных вариантов ЕГЭ и сохранение льгот при поступлении, что и в 2012 году.

Напомним, 30 декабря 2012 года президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Документ вступил в силу 1 января 2013 года. Он отменяет законы «Об образовании» 1992 года и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» 1996 года.

В частности, документ предполагает сокращение льгот при поступлении в высшие учебные заведения.

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://studikam.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений