Поиск по сайту
Жизнь
11.02.2013 17:00

В Нижнем Новгороде начался суд над директором домоуправлящей организации «Восток-2», обвиненной в гибели трех человек

Напомним, их смерть наступила в результате отравления угарным газом.

Как рассказали NewsRoom24 в Московском районном суде, 11 февраля началось рассмотрение по существу уголовного дела в отношении директора домоуправляющей организации «Восток-2», которая обвиняется по ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью, повлекших смерть двух и более лиц»).

Трагедия произошла 14 февраля 2012 года в доме №50 по проспекту Героев в Московском районе.

В квартире на 1 этаже погибли две женщины: 21-го и 60-ти лет. В квартире на 2-м этаже, расположенной по тому же стояку, погибла 50-летняя женщина.

Еще трое пострадавших – жители из квартиры на 2 этаже: один мужчина и две женщины, госпитализированы в городскую больницу № 33. Этот дом является 4-этажным зданием, все квартиры оборудованы газовыми колонками.

По данным следствия, было установлено, что дымоходы квартир № 1 и № 5 дома №50 по проспекту Героев засорены строительным мусором, в связи с чем вытяжка угарного газа была затруднена.

В этом доме производились работы по ремонту вентиляционных каналов и дымоходов. В период выполнения работ в нарушение установленных норм, директор домоуправляющей организации не предприняла мер по отключению газового оборудования.

А в ходе проведения самих ремонтных работ дымоходы и вентиляционные каналы квартир №1 и №5 дома засорились строительным мусором. К 14 февраля 2012 года в этих квартирах образовалась опасная для жизни и здоровья находящихся там людей концентрация окиси углерода, что и привело к гибели троих человек. 

18+

Автор: Максим Ковров
Источник: http://sovetolog.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений