Поиск по сайту
Жизнь
11.02.2013 15:28

Совет по промышленности, науке и предпринимательству состоялся в Нижнем Новгороде

Специалисты обсудили перспективы социально-экономического развития района.

 Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 8 февраля глава администрации Ленинского района Владимир Лазарев провел первое в наступившем году заседание Совета по промышленности, науке и предпринимательству.

Во встрече приняли участие руководители ведущих промышленных и коммерческих предприятий района. В ходе собрания присутствующие обсудили перспективы социально-экономического развития Ленинского района, а также аспекты дальнейшего сотрудничества частных предприятий района с муниципальными образовательными учреждениями.

По словам главы администрации Ленинского района Владимира Лазарева, одной из актуальных тем обсуждения стал вопрос подготовки высококвалифицированных кадров для предприятий района и стратегия профессиональной ориентации молодого поколения.  

«В докладах членов Совета отмечено, что сегодня до сих пор не решена проблема дефицита кадров рабочих специальностей на промышленных предприятиях района. В связи с актуальностью поднятой темы, мною дано поручение, провести активную работу в данном направлении, наметить пути взаимодействия руководства предприятий с образовательными учреждениями района», - отметил руководитель района.

18+

Источник: http://lenina46.nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений