Поиск по сайту
Жизнь
11.02.2013 11:05

16 котельных будут модернизированы в Нижнем Новгороде в 2013 году

Об этом на еженедельном оперативном совещании при главе Нижнего Новгорода 11 февраля объявил гендиректор ОАО «Теплоэнерго» Владимир Колушов.

Комментируя планы «Теплоэнерго» по модернизации котельных, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сообщил, что в ближайшие дни предстоит подписание контракта с одним из крупных российских банков: кредитной организацией будет направлен почти миллиард рублей, чтобы «Теплоэнерго» смогло модернизировать 16 котельных.

«О таких сервисных контрактах много говорят, но до сих пор на территории Нижнего Новгорода ничего подобного реализовано не было, – отметил Олег Кондрашов. – Эта форма сотрудничества позволяет привлечь дополнительные средства в бюджет города (в данном случае – в бюджет муниципального предприятия «Теплоэнерго»)».

Как отметил Олег Кондрашов, собственными силами в ближайшей перспективе предприятие не смогло бы изыскать такие средства на модернизацию своих котельных.

Глава администрации Нижнего Новгорода подчеркнул, что на вышеназванные цели горожане не потратят ни копейки.

«Все будет сделано за счет банков, - заявил Олег Кондрашов. - И вернут они свои средства за счет экономии от повышения эффективности котельных».

Кстати, напомним, что «Теплоэнерго» готово было платить 27 миллионов рублей за дипломированных уборщиц своих помещений. 

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://www.bezformata.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений