Поиск по сайту
Жизнь
11.02.2013 09:40

Три района Нижнего Новгорода отличились наибольшим числом нарушений в сфере благоустройства

Всего, согласно статистике АТИ, в 2012 году в Нижнем Новгороде выявлено свыше 35 тысяч нарушений в сфере благоустройства.

Спустя год после получения административно-технической инспекции особых полномочий, позволяющих эффективно заниматься предупреждением и устранением  правонарушений в сфере благоустройства, Управление административно-технической инспекции Нижнего Новгорода подвело итоги своей работы.

На еженедельном оперативном совещании при главе Нижнего Новгорода глава УАТИ Иван Соловьев сообщил, что всего за 2012 год районными АТИ выявлено свыше 35 тысяч нарушений в сфере благоустройства, более 31 тысячи устранены в установленные нормативами сроки.

По словам Ивана Соловьева, наибольшее число нарушений связано с содержанием улично-дорожной сети. 

Согласно статистике, впереди по  количеству выявленных нарушений три района города: Нижегородский, Московский и Канавинский.

Как сообщает Иван Соловьев, мониторингом текущей ситуации  в Нижнем Новгороде занимаются 50 инспекторов, из них по 3 человека в каждом районе наделены правом составлять протоколы, выписывая штрафы за правонарушения в сфере благоустройства. 

Самыми беспощадными, если судить по размеру штрафов, являются инспектора в Сормовском и Нижегородском районах.

Следует добавить, что за 2012 год УАТИ Нижнего Новгорода собрано штрафов на 17 миллионов рублей, 13 миллионов из них уже поступили в муниципальный  бюджет.


18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://i.voffka.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений