Поиск по сайту
Жизнь
10.02.2013 06:00

«Единая Россия» обратила внимание на инцидент в «Хабарском» Нижегородской области: решение судьи назвали «дискредитирующим»

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая просит судейское сообщество дать оценку решению богородского суда, отправившего под домашний арест бизнесмена, расстрелявшего на парковке кардиохирурга.

По информации Газета.Ru со ссылкой на пресс-службу «Единой России», Яровая заявила: «Такого рода решения дискредитируют всю судебную систему. Когда нагло, цинично, в состоянии наркотического опьянения, беспричинно совершается тяжкое преступление — убийство человека, который спасал жизни детей, применение меры пресечения в виде домашнего ареста является попранием закона, несоответствием элементарного представления о справедливости. Это возмутительный, вопиющий факт».

Инцидент произошел на автомобильной парковке горнолыжного центра «Хабарское» в Нижегородской области. Во время ссоры водителей один из них — бизнесмен — дважды выстрелил из травматического пистолета в голову кардиохирургу, который скончался в больнице. Подозреваемый, который в момент инцидента был в состоянии наркотического опьянения, был заключен под домашний арест. Это решение вызвало волну возмущения среди блогеров и стало одним из главных предметов обсуждения в сети. 

На фото – судья вынесшая «мягкое» решение.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений