Поиск по сайту
Жизнь
05.02.2013 08:00

УФАС РФ по Нижегородской области проверит законность процедуры конкурса «Теплоэнерго» для клининговых компаний

ООО «СВТ» предоставил NewsRoom24 ответ антимонопольного комитета на жалобу.

 Доводы ООО «СВТ» указывают на возможные нарушения, допущенные в организации конкурса. Об этом говорится в официальном ответе УФАС РФ по Нижегородской области на жалобу, поданную ООО «СВТ» по поводу итогов конкурса  для клининговых компаний, проведенного ОАО «Теплоэнерго» в конце января.

В ответе УФАС сообщается, что жалоба заявителя будет рассмотрена.

ООО «СВТ», принимавшее участие в конкурсе на оказание ОАО «Теплоэнерго» клиниговых услуг, обратилось в  УФАС РФ по Нижегородской области с жалобой на организаторов конкурса. По мнению руководителя ООО «СВТ» Александра Маркуса, требование, предъявляемое «Теплоэнерго» к участникам конкурса, о предоставлении копий трудовых книжек, приказов о приеме на работу или гражданско-правовых договоров противоречит законодательству (№ 152-ФЗ «О персональных данных») и создает необоснованные ограничения для потенциальных участников конкурса.

Кроме того, по мнению Александра Маркуса, в документации «Теплоэнерго» были  установлены требования к услугам, но не были указаны требования к качеству и техническим характеристикам услуги. Это, по его словам, не позволяет потенциальным участникам сформулировать предложение о цене и таким образом также создает необоснованные ограничения.

Он также напомнил, что в соответствии с пунктом 1 статьи 3 Федерального Закона от 18.07.2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» при закупке товаров, работ, услуг заказчики руководствуются следующими принципами: равноправие, справедливость, отсутствие дискриминации и необоснованности ограничений конкуренции. 

Реагируя на жалобу ООО «СВТ», УФАС заявило, что вопросы, указанные в обращении компании, не могут быть предметом оценки в рамках статьи 18.1 закона о защите конкуренции, поскольку «Теплоэнерго» проводился конкурс, а не торги.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://ieport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений