Поиск по сайту
Жизнь
29.01.2013 19:00

Уровень внутреннего регионального инновационного продукта Нижегородской области к 2015 году планируется повысить до 15 процентов

На сегодняшний день доля данной продукции находятся на уровне 4-5 процентов.

Уровень внутреннего регионального продукта инновационной продукции, производимой в регионе, планируется повысить до 15% к 2015 году. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам 29 января.

По словам губернатора, на сегодняшний день доля производимой инновационной продукции в Нижегородской области находятся на уровне 4-5%.

«Это лучше, чем российский результат. Но мы поставили задачу перед предприятиями - выйти на уровень в 15% к 2015 году», - заявил Валерий Шанцев.

Он также отметил, что на предприятиях Нижегородской области сегодня проводятся научно-исследовательские работы и разрабатываются новые современные виды инновационной продукции. Её объём почти в 4 раза выше, чем в среднем по России. Кроме того, данная продукция идёт на экспорт.

«Увеличился процент экспортной продукции инновационного плана, но её объёмы на сегодняшний день пока небольшие. Поэтому нужно увеличить объёмы производства данной продукции и номенклатуру. Для этого нужно, чтобы наша наука разрабатывала продукцию не «играя в догонялки», а сразу делать то, чего нет ни у кого», - подчеркнул губернатор. 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://www.mint.gov.kz
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений