Поиск по сайту
Жизнь
29.01.2013 14:15

Нижегородской области предоставят федеральные субсидии для трудоустройства инвалидов

29 января в Москве руководитель Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций подписал соглашение с правительством Нижегородской области о предоставлении региону субсидии для снижения напряженности на рынке труда.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, подписание соглашения является обязательным условием для выделения Нижегородской области субсидий федерального бюджета.

Начиная с 2009 года, управление государственной службы занятости населения Нижегородской области обеспечивает реализацию областной целевой программы «О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области», основной целью которой является трудоустройство незанятых инвалидов.

Данной областной целевой программой на 2013 год предусмотрено трудоустройство на оборудованные рабочие места 304 инвалидов. Общий объем финансирования мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов в 2013 году составит 20 155,7 тыс. рублей, в том числе из средств субсидий федерального бюджета - в сумме 19 055,7 тыс. рублей, из областного бюджета - 1 100, тыс. рублей.

По словам руководителя управления государственной службы занятости населения Нижегородской области Владимира Якины, в 2012 году проводимые мероприятия позволили повысить уровень трудоустройства инвалидов в среднем по области в два раза (до 54,6%), а также снизить число безработных инвалидов, зарегистрированных в службе занятости, на треть (на 27,8%).

18+

Источник: http://www.bezformata.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений